Школа – наш дом!

Опубликовано: вс, 05/21/2023 - 21:23
Школа – наш дом!

«Наш дом»- так в этом учебном году назывался праздник чествования победителей и призеров олимпиад, конкурсов и соревнований в МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника». По-другому в Год педагога и наставника трудно его назвать.
 
«Пожалуй, нет человека, который не был связан со школой. Школа - это наша большая жизнь. И если в семье ребенок рождается физически как человек, то в школе он рождается как гражданин. Именно в школе мы учимся жить среди людей. Здесь происходит посев лучших человеческих качеств, любви к родной земле, уважения и гордости за свою страну, милосердия и сострадания. В школе учат не только наукам, а, наверное, самому главному - быть человеком. И конечно большое значение имеет то, какие люди вас окружают в школе. Фундаментом нашей школы является дружный коллектив учителей, родителей, школьников и крепкие многолетние традиции. Поэтому по праву можно сказать «Школа - наш дом», - такими словами ведущие кадетских классов Климова М. и Дяченко К. открыли праздник, представив ступеньки школьного дома.
 
Первая - «Любовь» (в нашей школе все начинается с любви), сюда пригласили учащихся 1-4 классов. Вторую- «Бодрость» - заняли спортсмены школы, их благодарили за волю к победе. «Радость», третья ступенька, и на ней - победители и призеры творческих конкурсов. И выше всех – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам.
Всем ученикам, отличившимся в 2023/2024 г, их родителям вручены благодарственные письма. Кузнецова Е.Н., глава Песчановского поселения, поздравила школьников, родителей, учителей с победами, ценными подарками наградила обучающихся, поднявшихся на самую высокую ступеньку школьного дома, защищавших честь школы в олимпиадах.
 
Конечно, на этом празднике чествовали наставников учащихся-учителей. 80 учащихся школы, среди них 27 кадетов казачьих и мариинского классов – такой интеллектуальный, творческий, спортивный, социальный «урожай» уходящего учебного года. Вырастить его непросто. За победами учащихся часы самоотверженного труда учителей. Достижения есть у каждого учителя. Больше всех у Верещагиной Н.В., Кондрашовой В.Ф., Марченковой А.Ю., Захаровой Т.В., Шмидт В.И., Дембицкой О .В., Клочко В.Н. Среди учащихся много тех, кто приглашался на сцену не один раз: Роква И. Лозовая В., Царева А., Пензова У., Ревун А., Кучерянова В., Шорин Е., Рябченко Н., Плотников В., Костюченко Д., Сладкова А.
 
«Славится школа учителями, славится школа учениками. В спорте, в учебе, в труде, в развлеченьях есть в нашей школе свои достиженья! Пусть успех будет у каждого ученика! А это возможно, если все члены школьной семьи будут жить в дружбе, во взаимодействии, с доверием, уважением будут относиться друг к другу, беречь и укреплять традиции школы-дома»,- заключительные слова директора школы Зюбиной В.Н. на празднике.