Семейный клуб традиционной русской культуры «Свояси» и Любительское объединение «Калечина-Малечина». Сказ о казаках «Чудо»

Опубликовано: вс, 08/09/2020 - 17:26

Семейный клуб традиционной русской культуры «Свояси» и Любительское объединение «Калечина-Малечина», МКУК «Парк культуры и отдыха», город Сланцы. Сказ о казаках «Чудо», Кечемайхина Софья, (псевдоним Софья Лейзенберг). Номинация - художественное слово.

Наш Фестиваль - конкурс «Святые Пётр и Феврония - покровители семейного счастья» вышел на финишную прямую. К нам пришло множество Заявок из разных уголков не только Крыма, но и всей России. Мы такие все разные и не похожие друг на друга, со своим индивидуальным подходом к творчеству, но нас всех объединяет любовь к песне, к поэзии. Радует, что всё больше коллективов исполняют народные казачьи песни и песни современных авторов про казаков. В Фестивале приняли также участие поэты, авторы – исполнители, стихи и песни которых, мы уже знаем и любим. Несмотря на то, что каникулы в полном разгаре, активное участие приняли дети.
Так сложилось, что первыми подали заявку театральная студия «Фори – АРТ», МБУК «Ялтинская централизованная система» Филиал№8 «Клуб п. Олива», руководитель театральной студии «Фори – АРТ» Михина Анна Сергеевна, с театрализованной постановкой по мотивам православной былины «Петр и Феврония Муромские». Как будто, с благословения самих святых Петра и Февронии, начался наш Фестиваль-конкурс.
Это наш второй Фестиваль в дистанционном формате, а первый - "НАША ПАМЯТЬ И СЛАВА", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. И, если вы помните, в завершении Фестиваля состоялся дебют песни «Мы взяли Берлин», автор слов Валерий Дерябин (г. Благовещенск), музыка и аранжировка М.Головачев (г. Брянск), исполняет Виктор Норейко (г.Брянск). Вот и сегодня, специально к нашему Фестивалю «Святые Петр и Феврония, покровители семейного счастья», автор Кечемайхина Софья Ароновна (псевдоним Софья Лейзенберг) написала сказ о казаках «Чудо», а семейный клуб традиционной русской культуры «Свояси» и Любительское объединение «Калечина-Малечина»,МКУК «Парк культуры и отдыха», руководитель коллективов Баранова Антонина Евгеньевна, город Сланцы, воплотили этот проект в жизнь. Этим видеороликом заканчивается наш Фестиваль-конкурс «Святые Пётр и Феврония - покровители семейного счастья».
Все конкурсные работы мы передали в руки Жюри.
Спасибо всем участникам за то, что поделились с нами своим творчеством, желаем всем не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, работать над ошибками и при этом сохранять свою индивидуальность!
Фестиваль, это всегда праздник, где можно себя показать и на других посмотреть!

Помощник Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска по культуре Л. Н. Милюкова.
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска