С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Опубликовано: ср, 10/14/2020 - 00:02
 С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Господа Старики и господа Атаманы! Братья казаки и сёстры казачки, господа кадеты!  Воины Христовы и защитники Православной Веры! 

С огромной радостью хочу поздравить Вас с Великим православным праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! Это праздник символ Веры и защиты. Именно Пресвятая Богородица помогает страждущим избавится от разных бед и защищает всех просящих. По преданию, много веков назад в греческом городе Константинополь в  Влахернской церкви во время службы юродивому Андрею и его ученику Епифанию было видение – Божья Матерь, Она простерла над молящимися свой Покров и защитила город от врагов. 
 Пресвятая Богородица не раз помогала в тяжелых боях русским войскам, защищала их от пуль неприятеля. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы особенно любим у казаков, ведь именно с ним связано одно из самых чудесных и важных событий в истории казачества! В этот день, казаки из разных станиц и куреней, совместно одержали великую победу над турками под Азовом в 1641 г. Все это свидетельствует нам о великой славе Пресвятой Божией Матери на небесах, о покровительстве и защите казачьего народа во время походов, в битвах, в мирное время.      
Желаю Вам, уважаемые Старики, господа Атаманы, дорогие братья казаки и сёстры казачки, здоровья, достатка и мира в доме, сердечной радости и терпения! 
Пусть Пресвятая Богородица оберегает Вас от всех бед и вдохновляет на новые свершения ради процветания рода казачьего во благо Веры Православной, родного Отечества и Казачества!    
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман Крымского 
окружного казачьего общества
Войскового казачьего общества
"Черноморское казачье войско"
   Вадим Иловченко