РОТА «СЕВАСТОПОЛЬ» КАЗАЧЬЕГО ШТУРМОВОГО БАТАЛЬОНА «ТАВРИДА»

Опубликовано: ср, 02/08/2023 - 21:29
РОТА «СЕВАСТОПОЛЬ» КАЗАЧЬЕГО ШТУРМОВОГО БАТАЛЬОНА «ТАВРИДА»

В Севастополе завершается формирование первого именного подразделения Города-Героя для участия в Специальной военной операции.

Совсем скоро в зону проведения СВО отправится первое подразделение, носящее героическое имя нашего города и состоящее из жителей Севастополя. Его комплектование уже практически завершено. Кто из горожан отправится защищать русских людей на освобожденных территориях Украины? По каким критериям их отбирали? Есть ли у бойцов необходимая амуниция? Об этом и многом другом «Губернские вести» поговорили с командиром роты «Севастополь» Казачьего Штурмового Батальона «Таврида» Олегом Гасановым.

Более подробно в источнике: Еженедельная общественно-политическая газета «Губернские вести» №4 (86) от 3 февраля 2023 г.

РОТА «СЕВАСТОПОЛЬ» КАЗАЧЬЕГО ШТУРМОВОГО БАТАЛЬОНА «ТАВРИДА»

 

Также формирование в Севастополе нового подразделения КШБ «Таврида» и участие казаков-черноморцев в спецоперации прокомментировал Атаман ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска войсковой старшина Александр Красюк:

«Казаки Окружного казачьего общества «Севастопольский казачий округ» с первых дней начала СВО в 2022 году приступили к исполнению своего служебного долга в различных добровольческих отрядах и подразделениях Министерства обороны России. Более трети списочного личного состава Севастопольского казачьего округа с оружием в руках воевали на переднем крае. К сожалению, есть и раненые, и погибшие наши братья. 

В настоящее время КШБ «Таврида» - это одно из направлений участия  Севастопольского казачьего округа в СВО. Руководство округа имеющимися силами и средствами помогает в формировании подразделения, желает всему личному составу КШБ «Таврида» здоровья и успехов в служебной деятельности, и выражает искреннюю надежду на то, что степень подготовленности наших казаков, грамотное и опытное командование ими позволит выполнить все поставленные перед подразделением задачи».

Храни вас Бог, казаки-защитники! Победа будет Zа нами! Своих не бросаем!
Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»