Пять лет отпраздновало ХКО «Симеиз»

Опубликовано: вс, 12/06/2020 - 20:21
Пять лет отпраздновало ХКО «Симеиз»

2 декабря Хуторскому казачьему обществу «Симеиз» исполнилось 5 лет со дня внесения в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Именно с этого дня казаки хутора получили официальное право на государственную службу!
В связи с этой датой, в субботу, 5 декабря на базе наших партнеров, конного клуба «Красный конь», прошло праздничное мероприятие, на котором собрались все казаки хутора со своими семьями. В качестве гостей приехали представители СКО «Станица Донская» вместе с кадетами казачьего клуба «Наследие» и воспитанники военно-патриотического клуба «Гурда».
Мероприятие началось с торжественного построения, во время которого настоятель храма Великомученика Пантелеймона Целителя протоиерей отец Алексей прочитал молитву и сказал слова поздравления и напутствия на продолжение доброго дела. 
После теплых напутственных слов почетных гостей праздника, всех пригласили попробовать свои силы в разнообразных мастер-классах:
 - метание дротиков из духового ружья,
- метание ножей,
- стрельба из лука,
- стрельба из пневматической винтовки и пистолета,
- сборка-разборка автомата Калашникова,
- рубка шашкой.
В свою очередь, воспитанники конного клуба показали гостям праздника навыки профессиональной верховой езды, после чего все желающие могли насладиться катанием на красивых и воспитанных лошадях!
Ну и какой же праздник без вкусного угощения! Приготовленная тут же на костре в казане каша пришлась по вкусу и большим и маленьким!  Дети и взрослые, вдоволь отдохнув на тематических площадках, с удовольствием отведали приготовленное угощение, запив его горячим чаем из самовара с тортиком на десерт!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска 

Черноморские казаки поздравляют своих братьев казаков с пятилетием внесения ХКО «Симеиз» в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и желают всем крепкого здоровья, мира, добра и дальнейшей плодотворной работы на благо Казачества, Отечества и Веры Православной!     
Слава тебе Господи, что мы казаки!

Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»