Проект "Центр "Булат" - кузница казачат" расширяет охват детей на территории города Джанкой

Опубликовано: пт, 02/18/2022 - 21:25
 Проект "Центр "Булат" - кузница казачат" расширяет охват детей на территории города Джанкой

18 февраля при взаимодействии "Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя" и ХКО "Джанкойская казачья застава" прошло первое ознакомительное занятие для учащихся МОУ "МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС №2". Дети познакомились с казаками и разновидностями казачьей справы, узнали о несении казаками службы, казачьих чинах и казачьих заповедях, а также дальнейшей программе обучения, включающей в себя основы строевой и физической подготовки, радиохимической и биологической защиты, огневой подготовки, фланкировки и рубки шашкой.
Впереди ребят ждёт ещё много нового и интересного, им предстоит пройти теоретическое обучение и получить практическое применение полученным знаниям. И, даст Бог, спустя время этот первый заложенный кирпичик патриотического воспитания молодёжи станет крепким фундаментом для формирования ещё одного казачьего класса в Джанкое.
Благодарим подъесаула Слонецкого Александра Семёновича, младшего урядника Храмченкова Евгения Аркадьевича и казака Шайдецкого Геннадия Петровича за помощь в организации и проведении занятия.