Представители Молодежной казачьей организации «Черноморцы» на Всероссийском слете казачьей молодежи

Опубликовано: чт, 10/22/2020 - 21:11
Представители Молодежной казачьей организации «Черноморцы» на Всероссийском слете казачьей молодежи

В Краснодаре 21 октября открылся первый в истории Всероссийский слет казачьей молодежи.  Казаки будут соревноваться за гранты в размере 1,5 млн. рублей. Завершится съезд 23 октября. Для юных казаков и казачек запланирована насыщенная образовательная и культурная программа. Особое внимание будет уделено вопросам социального проектирования в казачьей молодежной среде. 
«На Кубани есть и традиции, есть и текущие успехи — их немало. Поэтому именно здесь сейчас и проходит слет», — подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Предложения казаков рассмотрят после основной части программы — конкурса. В качестве приза — грант до 2,5 млн рублей. Чтобы его получить, казаки привезли свои проекты. Одни хотят построить здание для мастеров-ремесленников, другие провести Шермиции — казачьи игры, где соревнуются в стрельбе из лука, фланкировке и скачках, а также приятное общение и новые знакомства  для дальнейшего взаимодействия в развитии казачьей молодежи непосредственно на местах нахождения казачьих обществ.

Представители Молодежной казачьей организации «Черноморцы» на Всероссийском слете казачьей молодежи

Хотелось бы отметить, что наше казачье общество и в целом Крымский казачий союз молодежи "Черноморцы" на данном мероприятии представляет руководитель казачьей молодежи ХКО "Джанкойская казачья застава" Анастасова-Вох Инна Владимировна. Эта хрупкая девушка с большим потенциалом  и огромным желанием в развитии воспитания казачьей молодежи. Казаки нашего общества желают Инне Владимировне успехов, новых интересных идей и проектов для дальнейшей реализации в обществе.
Опытные специалисты расскажут о правильных подходах к бюджетированию проектов, о планировании расходов и поиске софинансирования. На занятиях  казаки пройдут различные тренинги. Кроме того, участникам слета проведут мастер-класс по фланкировке, плетению нагайки с использованием шашки и арапника.
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"