Представители казачьей культуры Крыма на финале конкурса «Библиотекарь года – 2022»

Опубликовано: сб, 05/28/2022 - 00:17
Представители казачьей культуры Крыма на финале конкурса «Библиотекарь года – 2022»

27 мая в библиотеке Ивана Франко прошёл финал ежегодного Республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2022». Организатор конкурса – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко», при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Конкурс проходит с 2016 года, где свой профессионализм и любовь к профессии, показывают библиотекари Республики. Вот и в этом году это примечательное событие прошло с новыми открытиями и именами. 

В творческом конкурсе «Фольклорная ярмарка» в поддержку конкурсантов со сцены звучали чешские, молдавские, татарские песни и танцы. Особенно тепло было принято выступление заслуженного работника культуры Республики Крым Любови Грицышиной, семейного дуэта «Беседа» и Швец Татьяны Александровны, участницы финального конкурса, заведующего Тепловской сельской библиотекой, Симферопольского района. 

В их исполнении прозвучала песня «Речка Терек, речка» сл. Л.Милюковой, на музыку терских частушек. Казачья песня с фланкировкой шашкой, оказалась по вкусу и зрителям, и участникам конкурса. 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»