Праздник Святой Троицы

Опубликовано: вс, 06/12/2022 - 22:46
Праздник Святой Троицы

 Сегодня, 12 июня, весь православный мир отмечает Великий праздник – День Святой Троицы. Это особый день и для истории Церкви, и для каждого из нас. Мы вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов, как Божия благодать сделала из простых рыбаков пламенных Христовых последователей, и разошлись они с проповедью Евангелия по всему миру.

Сегодня также мы празднуем День Рождения Церкви Христовой, в которой удивительным образом соединились Божественное и человеческое. Для каждого христианина этот великий праздник означает призыв к душевному равновесию и общечеловеческим ценностям. Праздник Святой Троицы сближает людей, напоминая о необходимости самосовершенствования и милосердии.

В этот светлый праздник черноморские казаки  ХКО «Сармат» ОКО ККО ВКО ЧКВ  в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого женского монастыря  во время проведения праздничного богослужения участвовали охране общественного порядка, обеспечивая безопасность прихожан.  

Мы от души поздравляем всех братьев казаков и сестер казачек с праздником Святой Пятидесятницы, Святой Троицы и желаем всем здоровья, мира и добра!

Слава Богу, что мы казаки!  

Пресс-служба ХКО «Сармат» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска