Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара

Опубликовано: пт, 05/21/2021 - 17:21
Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара

С целью практической подготовки сил и средств для защиты населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами в 10:00 час. 18.05.2021 года в районе выезда 27 ПСЧ (пгт Красногвардейское) 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на хлебном поле вблизи с. Восход, Красногвардейского района.
Пожарно-тактическое учение проведено с целью отработки руководящим составом органов управления, подразделений пожарной охраны навыков по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидацией ЧС, а также отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.
В ходе учений проведена практическая отработка начальствующим и рядовым составом всех вопросов организации пожаротушения, отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре.
Отработаны вопросы взаимодействия с администрацией Восходенского сельского поселения, администрацией Красногвардейского района, ОМВД России по Красногвардейскому району, ГУП РК «Вода Крыма», скорой медицинской помощью Красногвардейского района, ХКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский КО» ВКО ЧКВ.
Пресс-служба ХКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска