Поздравление директора ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислава Мотузка с Днем возрождения ЧКВ

Опубликовано: пт, 11/24/2023 - 12:02
Поздравление директора ГКУ РК  «Казаки Крыма» Владислава Мотузка с Днем возрождения ЧКВ

Уважаемый Антон Викторович! Дорогие наши старейшины!
Братья казаки и сестры казачки!

Разрешите мне от имени ГКУ РК «Казаки Крыма» и от себя лично сердечно поздравить вас с 5 -летием возрождения Черноморского казачьего войска!

Пять лет назад на Учредительном круге казаки Республики Крым и Севастополя приняли судьбоносное решение - возродить Черноморское казачье войско и объединиться в единое войсковое казачье общество. 

За прошедшие годы вы добились больших успехов в деле возрождения исторических, культурных и духовных традиций. Особое внимание вы уделяете кадетскому казачьему образованию и работе с молодежью, их военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. На сегодняшний день на территории Республики Крым в 5 общеобразовательных школах разных муниципалитетов уже открыто 10 классов с казачьим компонентом, что позволяет воспитывать молодежь в духе любви к своей Родине, к своей родной земле,  православным и казачьим традициям. 

Участие казаков в специальной военной операции еще раз показало стойкость и преданность своему Отечеству, ведь казаки в первую очередь защитники Русского мира, надежная опора России и Веры Православной. С первых дней начала спецоперации с честью выполняете поставленные задачи, служите верой и правдой. Как и три столетия назад казаки исторического Черноморского казачьего войска, вы стоите на защите рубежей Отечества, вносите свой вклад нашу общую Победу. В настоящее время был сформирован новый казачий батальон «Таврида» в составе Росгвардии для участия в боевых действиях в зоне СВО. Я хочу пожелать всем нашим воинам доброго здоровья, крепости духа, сил и терпения. Ангела-Хранителя и скорейшего возвращения целыми и невредимыми домой с Победой.  

ГКУ РК «Казаки Крыма» будет и впредь вам оказывать всяческую помощь и поддержку во всех ваших делах и начинаниях! Я уверен, что мы и в дальнейшем вместе будем решать стоящие перед нами ответственные задачи на благо Отечества и казачества! Ведь наша сила в единстве! Мы своих не бросаем! В этот знаменательный день желаю вам мира, добра и всего самого наилучшего! Победа будет за нами!  

Храни вас Бог и Божия Матерь!
Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Директор ГКУ РК
«Казаки Крыма»
В.И. Мотузок