Поздравление директора ГКУ РК «Казаки Крыма» с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Опубликовано: вс, 09/24/2023 - 12:49
Поздравление директора ГКУ РК «Казаки Крыма» с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Братья казаки и сестры казачки! Уважаемые крымчане!

 

Позвольте мне от всей души поздравить вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! Флаг и герб Крыма утверждены Верховным Советом РК 24 сентября 1992 года, приняты законы «О Государственном флаге Республики Крым» и «О Государственном гербе Республики Крым».
 
После возвращения Крыма в состав Российской Федерации, 11 апреля 2014 года, была принята Конституция Республики Крым, в соответствии с которой государственными символами являются герб, флаг и гимн. Описание флага и герба совпадает с утвержденным в 1992 году Верховным Советом РК.
 
Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму на официальном уровне как День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
 
Главные символы республики олицетворяют единство жителей Крыма, объединяя людей разных национальностей, свидетельствуют о целостности территории, символизируют нашу силу и стойкость в борьбе с фашизмом, вызывают чувство гордости за нашу великую Родину.
 
В этот светлый день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо России! Мирного неба, процветания и дальнейшего развития Республике Крым! Победа будет за нами!
С праздником!

Директор ГКУ РК
«Казаки Крыма»
В.И. Мотузок