Поздравление директора ГКУ РК «Казаки Крыма» с 8-й годовщиной образования Крымского казачьего округа

Опубликовано: вс, 12/10/2023 - 11:05
Поздравление директора ГКУ РК  «Казаки Крыма» с 8-й годовщиной образования Крымского казачьего округа

Поздравление директора ГКУ РК  «Казаки Крыма» Владислава Мотузка с 8-й годовщиной образования Крымского казачьего округа ЧКВ

Уважаемый Вадим Яковлевич! Дорогие наши старейшины! Господа Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки!

 

Разрешите мне от имени ГКУ РК «Казаки Крыма» и от себя лично сердечно поздравить вас с 8 -й годовщиной образования Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска!

Ваш вклад в дело возрождения и становления Черноморского казачьего войска неоценим. На протяжении многовековой истории нашей страны казаки верой и правдой служили своему Отечеству, благодаря мужеству и казачьей отваге Россия прирастала новыми территориями. Как говорила великая императрица Екатерина II: «Границы российского государства проходят по острию казачьих сабель».

И сегодня казаки Крымского казачьего округа продолжают славные традиции черноморских казаков. За время образования Крымское окружное общество стало авторитетным, уважаемым среди населения. Вас не только знают, но и слышат, и видят. На территории Республике Крым вы проводите большую работу для укрепления позиции казачества в современном мире. Совместно с правоохранительными органами участвуете в охране общественного порядка, оказываете содействие при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяете кадетскому казачьему образованию и работе с подрастающим поколением, их военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Сегодняшнее время требует от нас особой сплоченности, взаимопомощи и слаженных совместных действий. С первых дней проведения специальной военной операции казаки-черноморцы, следуя заветам предков, доблестно исполняют свой воинский долг, самоотверженно  защищают Русские земли и мирных жителей, как в составе добровольческих казачьих батальонов, так и в составе Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время по Приказу Атамана ВКО ЧКВ Антона Сироткина был сформирован казачий батальон «Таврида» в составе Росгвардии для участия в боевых действиях в зоне СВО. 

ГКУ РК «Казаки Крыма» и дальше будет оказывать всяческую помощь и поддержку казачьим обществам во всех делах на благо нашей Родины и казачества.

В этот светлый день позвольте мне пожелать вам счастья, согласия, крепкой веры и преданности казачьим традициям! Мира, добра и достатка вашим домам! Щедрой Божией помощи в повседневных трудах! А нашим воинам, которые в настоящее время стоят на защите Русского мира - здоровья, крепости духа, сил и терпения! Всем Ангела-Хранителя и скорейшего возвращения целыми и невредимыми домой с Победой!  

Пусть Пресвятая Богородица покроет вас Своим омофором! Победа будет Za нами!
Слава Богу, что мы казаки!

Директор ГКУ РК
«Казаки Крыма»
В.И. Мотузок