Поздравление Атамана ВсКО Н.А. Долуды с Днем воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: пт, 03/18/2022 - 10:25
Поздравление Атамана ВсКО Н.А. Долуды с Днем воссоединения Крыма с Россией

Уважаемые старики!
Господа атаманы, братья-казаки, казачки и казачата!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 
8-ой годовщиной воссоединения Крыма с Россией!

18 марта 2014 года произошло важное событие в мировой и отечественной истории – присоединение Крыма к России. И не удивительно, что казаки – прирожденные защитники Родины, те, кто в первых рядах приходит на помощь людям, стали не только свидетелями событий, но и их участниками.

Кубанские, донские казаки, исторически проживающие на приграничных территориях, не смогли остаться в стороне, когда их братья в Крыму подвергались агрессии со стороны радикально настроенных националистов. В считанные часы казаки присоединились к российским военным подразделениям и встали на защиту правды и воли. Я всегда буду помнить то, с какой самоотдачей, решительностью, смелостью каждый шел навстречу опасности, ведь никто не знал, что ждет там, за чертой. И я горжусь тем, что именно казаки стали живым щитом на Турецком валу, Чонгаре, Перекопе. Не дали возможности бандеровцам прорваться на территорию Республики Крым.

Казаки помогли крымчанам отстоять свое право вернуться в родную гавань, в Россию. Вместе мы дали отпор разрушительной силе, отразили атаки на информационной фронте и показали всем народам пример истинной демократии в противовес «американской». Обрели устойчивость к экономическим блокадам и санкциям!

В годы Великой Отечественной войны наши предки проливали кровь, защищая и освобождая от захватчиков Севастополь и другие крымские города. И сегодня казаки и весь народ России демонстрируют силу:нас невозможно обмануть, запугать или купить, нас невозможно сломить, победить! Мы верим в то, что все трудности – преодолеем, ради наших детей, ради будущих поколений, – потому что мы вместе! Мы вместе с нашим Президентом и нашей армией!

«Крымская весна» – навсегда останется в сердцах и памяти россиян как символ исторической справедливости. Она объединяет наш многонациональный народ и вдохновляет на новые свершения!

Желаю всем здоровья, счастья, мира, добра и созидания на благо нашей великой Родины!

 

Атаман
Всероссийского казачьего общества
казачий генерал Н.А. Долуда