Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с Днём России

Опубликовано: сб, 06/11/2022 - 21:16
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с Днём России

Поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с Днём России

Братья казаки, господа Атаманы! Господа Старики и сёстры казачки! Господа кадеты!

 

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днём России! 12 июня мы вспоминаем многовековую историю нашей страны. Эта особая дата в новейшей истории России, которая символизирует единство всех её жителей. Мы чтим и гордимся нашим славным прошлым, хотя оно был и непростым. Не раз нашим предкам приходилось отстаивать целостность и независимость государства. Наш долг - помнить об их заслугах, беречь и преумножать, честно жить и трудится.
 
Сегодня перед нами стоят важные задачи. Казаки-добровольцы Черноморского казачьего войска принимают участие в спецоперации. Как и солдаты российской армии, черноморцы защищают мирных жителей независимых Донецкой и Луганской Народных Республик от украинских фашистов, проявляя мужество и героизм.
 
В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира и благополучия в семье, а также дальнейшей плодотворной работы и новых свершений на благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной!
 
Мы верим в Россию, гордимся своей Родиной и сделаем всё возможное, чтобы передать нашим потомкам сильную и крепкую страну, мировую державу!

Любо казакам! Храни Бог защитником Родины!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко