Поздравление Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Вадима Иловченко с Крещением Господним!

Опубликовано: вт, 01/19/2021 - 15:22
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Вадима Иловченко с Крещением Господним!

Уважаемые господа Атаманы! Господа Старики!
Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты! Уважаемые священнослужители! Друзья!

 

   Сердечно поздравляю Вас с Великим праздником Крещения Господня, с праздником явления человечеству Святой Троицы!
  С крещения наш Господь начал своё служение, и мы с Вами начинаем путь духовной жизни, ведь крещение – это семя духовной жизни, которое закладывается в человеческую душу. Во время крещения произошло событие, которое именуется Богоявлением. Бог проявил свою Троичность. Когда Иисус вошел в реку Иордан, разверзлись Небеса и Святой Дух снизошел в  виде голубя, в то же время раздался голос Бога Отца «Это Сын мой возлюбленный, в котором Моё благоволение!». 
Праздник Крещения имеет для каждого из нас особое значение. В этот святой день мы вспоминаем о своем духовном рождении, которое было нам даровано в Таинстве Крещения. Мы должны  помнить об обещаниях, которые давали Господу.  
В этот день освящается водное естество благодатью Духа Святого для благодатной помощи нам. Крест погружается в воду, вода делается из мертвой живой.  
Пусть этот праздник станет для нас с Вами временем духовного обновления, просвещения души и преображения нашего внутреннего мира, ведь сегодняшний день – это дар Божией благодати всем нам! От всей души желаю Вам, дорогие братья казаки и сёстры казачки, чтобы Ваши семьи были счастливы и здоровы! Мира и добра Вашему дому! 
Да хранит Вас всех Господь! Любо казакам!
  Слава Богу, что мы казаки!

Атаман Крымского 
окружного казачьего общества
Войскового казачьего общества
"Черноморское казачье войско"
  войсковой старшина
   Вадим Иловченко