Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём памяти Святителя Николая

Опубликовано: вт, 12/19/2023 - 09:21
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём памяти Святителя Николая

Уважаемые братья казаки и сестры казачки! Дорогие наши казачата! Друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца!

Святитель Николай был и всегда останется самым почитаемым святым на Руси, глубоко входя в сердце каждого православного человека. По всей стране ему посвящено множество храмов. К нему обращаются за поддержкой в трудную минуту люди разного возраста. Ведь всем известно, как Николай Угодник скор на помощь, её получают в любое время года, и летом, и зимой.   

Родился Святой Николай в семье благочестивых родителей Феофана и Ноны в городе Патары. С детства полностью посвятил себя служению Богу, много времени проводил в храме. В течение своей жизни Святитель Николай совершил немало чудес, за что и был прозван «Чудотворцем». Он никогда не уставал совершать дела христианские во имя любви и милосердия по отношению ко всем людям. Так, своей горячей молитвой ко Христу спас от страшного голода город Миры, обличал несправедливость, не раз спасал утопающих в море. Несмотря на высокое положение архиепископа, являл собою пример кротости. Святой Николай прожил до глубокой старости. Сразу после смерти его тело стало мироточить, и к нему потянулись за исцелением верующие.

День Николая Чудотворца - самый светлый и добрый праздник, его любят и взрослые, и дети. Он наполняет нашу жизнь волшебством, дарит веру в осуществление самых заветных желаний, вдохновляет на добрые дела.  

Дорогие братья казаки и сестры казачки, крепкого вам здоровья, душевной теплоты и благополучия! Желаю, чтобы молитвенная помощь Святителя Николая всегда укрепляла вас в вашем земном служении, давала вам мужество и силы совершить ваш жизненный путь. Пусть Великий Чудотворец оберегает вас и ваших детей, дарит радость и надежду!

Да хранит вас всех Господь на многая и благая лета!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин