Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси и Днём памяти князя Владимира

Опубликовано: чт, 07/28/2022 - 09:33
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси и Днём памяти князя Владимира

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Высокочтимые священнослужители! Дорогие друзья!

 

От всего сердца поздравляю вас с Днём Крещения Руси и Днём памяти святого равноапостольного князя Владимира, с важнейшим духовно-историческим событием нашей страны! Прошло уже более тысячи лет с того времени, когда князь Владимир принял судьбоносное решение о Крещении Руси. Это повлияло не только на Русь, на её культуру и развитие, но и на соседние страны, изменило ход мировой истории. В 988 году Владимир Святославович принял христианство как государственную религию, совершив поистине великий подвиг во имя создания сильного единого государства, способствуя распространению христианства.
 
С принятия православия наша страна ступила на путь развития, становления и превращения в мощнейшую державу. Вместе с христианством пришла письменность, культурное просвещение, образование. Началось строительство храмов и церквей.
 
Православие всегда было великой силой, которое способствовало не только сплочению и укреплению нашего Отечества, но и надежной основой развития человека и сохранения семейных ценностей.

 

Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Крещения Руси и Днём памяти князя Владимира

 

Во все времена, при различных испытаниях, которые выпадали на долю государства Российского, в первых рядах всегда были наши предки, ведь казаки — это воины Христовы! Не раз им приходилось отстаивать целостность и независимость государства. И наш долг - помнить об их заслугах, беречь и преумножать, честно жить и трудится.
 
И в настоящее время, когда в сопредельном государстве процветает фашизм и неонацизм, для участия в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, по зову сердца, отправились казаки-черноморцы в составе добровольческих батальонов, чтобы встать на защиту мирных жителей Донбасса.
 
Дорогие братья казаки и сестры казачки, друзья! В этот знаменательный день желаю вам доброго здравия, семейного благополучия, крепкой веры и человеческого сострадания! Божьей помощи во всех делах и начинаниях! Мира и добра вам!
 
Храни вас Господь и Матерь Божия!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин