Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Конституции Республики Крым

Опубликовано: чт, 04/11/2024 - 09:32
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Конституции Республики Крым

Братья казаки и сестры казачки! Дорогие крымчане! Друзья!

 Сегодня у нас с вами знаменательный день - 10 лет, как мы празднуем принятие самого главного правового документа - Конституции Республики Крым. 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был торжественно принят Основной Закон Крыма. Это важная дата в новейшей истории нашей Республики, она стала символом свободы, победы и справедливости. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне.  Конституция Республики Крым была составлена в полном соответствии с международным правом и законодательством Российской Федерации, имеет ту же структуру, что и Основной закон Российской Федерации. 

10 лет назад на Общекрымском референдуме мы сделали свой выбор и вернулись домой, в родную гавань.  Республика Крым стала неотъемлемой частью Великого государства.  

Мы гордимся, что живем на этой благословенной Богом земле! Наш край - один из самых красивых регионов в России, имеющий богатое культурно-историческое наследие, уникальную природу и неповторимый облик. Здесь успешно реализуются важнейшие социально-экономические программы, которые направлены на обеспечение достойного уровня благосостояния крымчан, сохранение традиционных семейных и общечеловеческих ценностей. В Республике Крым проживают талантливые и трудолюбивые люди, настоящие патриоты своего Отечества, которые едины в своем стремлении видеть Россию Великой страной.  
Сейчас сложное время, проходит специальная военная операция. И мы, как в 2014 году, снова сплотились и даем врагу отпор, чтобы навсегда покончить с фашизмом и русофобией. Казаки-черноморцы, как и их предки, с первых дней спецоперации стоят на защите Русского мира и делают все возможное для нашей общей скорой Победы.  

Братья и сестры, поздравляю вас с Днём Конституции Республики Крым и желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Успехов в верном служении на благо нашей Родины, казачества и Веры Православной! Победа обязательно будет за нами!

Мира, процветания и развития Республике Крым! 
Слава Богу, что мы казаки!   

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин