Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днем Героев Отечества

Опубликовано: сб, 12/09/2023 - 11:18
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днем Героев Отечества

 Братья казаки и сестры казачки! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Этот праздник посвящен людям, которые показали достойный пример служения Родине, кто своими ратными подвигами прославлял нашу страну, трудился ради ее благополучия. Сейчас, как никогда, мы ценим и по-другому открываем для себя значимость этого праздника.  

Памятная дата была установлена в 2007 году Федеральным законом Российской Федерации в продолжение традиции, именно 9 декабря Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. Мы в неоплатном долгу перед отцами и дедами, которые продемонстрировали нам, потомкам, пример стойкости духа и любви к Родине. Мы чтим память о наших предках, их подвиги никогда не будут забыты!

Сегодня рождаются новые Герои,  кто самоотверженно выполняет свой воинский долг, показывая пример подлинного служения народу и матушке-России. Вечная слава и память павшим Героям!

Во все времена казаки были надежным щитом своего Отечества, ценою собственной жизни защищали границы государства Российского от посягательства врага. С начала специальной военной операции черноморские казаки стоят на защите мирных жителей и земли Русской. Казаки-черноморцы, как и их предки, одни из тех, кто делают все возможное для нашей общей Победы.  

В этот знаменательный день желаю всем доброго здоровья, крепости духа и благополучия! Победа будет за нами, ведь мы - наследники победителей!

Храни Бог нашу матушку-Россию! Пусть Пресвятая Богородица покроет всех Своим омофором и защитит от всех бед! 
 
Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин