«Покрова Богородицы». Праздничный концерт ко Дню великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано: вт, 10/17/2023 - 13:34
«Покрова Богородицы». Праздничный концерт ко Дню великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы

                  Земля лесов, озёр, полей, морей,
                   Взрастила Русь достойных сыновей!
                   И факел тех побед, что жизнь несёт,
                   Нам с вами с честью в руки отдаёт!

                  Храните мир над нашею землёй,
                 Дарите людям радость и покой,
                 Чтоб каждый поделиться этим мог
                 И помните, что с нами рядом Бог!

Для казаков Православная Вера всегда была основой бытия. И к Пресвятой Богородице испокон веков относились с особым почитанием и любовью. Ведь казаки - это воины Христовы, во все времена были защитниками Веры Православной и Отечества, хранителями исконных духовных ценностей и традиций, надежным щитом матушки-России. И в настоящее время, по зову сердца, принимая участие в спецоперации, стоя на защите Русского мира, казаки-черноморцы, горячо молясь Пресвятой Богородице, всегда ощущают Её покровительство и поддержку.

Поздравить с Праздником казаков, казачек и кадет МБОУ «Табачновской СОШ им. Н.Г. Сотника» Бахчисарайского района, приехали ансамбль казачьей песни «Душа казака» г. Алушта, вокальный ансамбль «Родные напевы», Ароматновский СДК, ансамбль «Лейся песня», с. Вилино, народный ансамбль казачьей песни «Отрада», народный вокальный ансамбль «Русское море», Новоселовский СДК и семейный дуэт «Беседа».

Организаторы мероприятия: войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», Государственное казенное учреждение РК «Казаки Крыма». Мероприятие прошло при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

«Покрова Богородицы». Праздничный концерт ко Дню великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Испокон веков чудодейственный образ Божией Матери олицетворяется с Россией. И Покров Царицы Небесной бережет нашу страну, нашу Россию! Так пусть же и впредь, будет с нами Наша Заступница, направляет на праведные дела, помогает русскому воинству, защищает и оберегает его, поддерживает боевой дух.

В завершении концертной программы «Покрова Богородицы» начальник отдела культуры Штаба ВКО ЧКВ Л. Н. Милюкова пожелала казакам, казачкам, кадетам и всем участникам мероприятия крепкого здоровья и крепости духа, мира и благоденствия на многая благая лета. Также она призвала беречь народные традиции, народные казачьи песни - истинное достояние России.  Л.Н. Милюкова сказала, что народная мудрость гласит «Древо без корней засохнет!», народ, потерявший свои корни, не имеет будущего, нам необходимо всем вместе хранить свои корни, свою культуру, обычаи и традиции.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»