Поход феодосийских кадет перед началом учебного года

Опубликовано: ср, 08/31/2022 - 23:12
Поход феодосийских кадет перед началом учебного года

В программе учебного  курса ФМКОО «Школа джур» много практических занятий: походы, огневая и строевая подготовка, закрепление навыков системы выживания, тренировки по рукопашному бою  и т.д. Работа ведется систематично, последовательно, невзирая на время года, суток и погодные условия. Но есть походы, которые проводятся  исключительно по готовности казачьей общины к нагрузке или же для проверки готовности быть кадетами казачьей организации. Таким является Ночной поход, в этом году перед началом учебного года состоявшийся с 21-го на 22-е августа.
Сбор кадет и кандидатов был назначен на 22 часа. Выйдя к исходной точке на склоне Тепе-Оба и разделившись на отделения, бойцы провели ориентирование на местности с помощью компаса и карты, определили азимут движения до точки расположения уникального инженерно-технического  исторического объекта – конденсатора Зибольта. Затем с учетом ночного времени суток, от ориентира до ориентира, спускаясь в овраги и поднимаясь на лесистые холмы, казачата продолжили движение. В чаше конденсатора был организован небольшой отдых.   
Спуск в Двуякорную бухту по Дилижансной (она же Римская) дороге продолжался около полутора часов. На каменистом берегу моря после сорокапятиминутного сна казачата искупались в теплой августовской воде морской бухты, провели стрельбу из пневматической винтовки и тренировку по рукопашному бою.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска