Почётный караул «Вахта памяти»

Опубликовано: ср, 05/04/2022 - 11:23
Почётный караул «Вахта памяти»

Казаки-кадеты Табачновской средней школы приняли участие в несении Почетного караула Вахты памяти у Памятного знака в честь партизан Бахчисарайского партизанского отряда. Бесспорно, самым важным в плане военно-патриотического воспитания является непосредственно несение Вахты Памяти, что развивает чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины и чувство гордости за нашу страну, за свою республику, повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите, помогает школьникам выработать качества, необходимые при службе в Вооруженных Силах РФ. Эти качества представляют совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки, полученные умения и навыки по строевой подготовке. Это и воспитание мужества, организованности и самодисциплины, умение работать в команде. Здесь раскрывается возможность ребят развивать навыки самоуправления и самостоятельно выполнять порученное дело. 

– «Я поняла, что дети очень важны для России. Теперь я считаю, что патриотическое воспитание должно получить больший размах, в него должны вовлекаться всё больше и больше детей. Я поняла, насколько для меня важна моя Родина, и как сильно я её люблю» Ажимова Дарья.

Почётный караул «Вахта памяти»

 

– «Я чувствовала радость за то, что и нынешнее поколение не забывает подвига предков, и что есть люди, которым небезразлична судьба страны». Гаврилова Анастасия.

 

Почётный караул «Вахта памяти»

 

– «Было такое чувство, что Родина – в наших руках, что мы встали на её защиту». Дяченко Кирилл.

 

 Почётный караул «Вахта памяти»

 

– «Это очень большой опыт. Я считаю, что Пост №1- это первая ступень будущей взрослой жизни». Шорин Евгений.