«Пластунские игры»

Опубликовано: вт, 02/25/2020 - 17:05
«Пластунские игры»

22 февраля на базе МБУ "Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко" состоялась ежегодная военно-патриотическая эстафета «Пластунские игры».
Казачата проверяли свои знания, умения и навыки, в физической и практической подготовке в возрастной категории с 10 до 18 лет.
Открывая соревнования, директор МБУ "Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко" Алексей Гольберг отметил, что военно-патриотическое воспитание молодежи, является приоритетным в Красногвардейском районе, ветеран Афганской и других локальных воин Сергей Никитков, а также представитель КРО ОООВ "Российский Союз Ветеранов" в Красногвардейском районе Анатолий Кучин пожелали всем казачатам успехов и побед. Главный судья соревнований Виктор Нестеров, напомнил казачатам о героизме наших предков казаков, просил всех участников соревнований направить все свои усилия только на Победу.
Спецакробатика, стрельба на меткость, метание в цель при прохождении полосы препятствий требует серьезную подготовку казачат, как физическую, так и моральную. Девчата как всегда, не отставая от ребят, показывали свои умения в прохождении эстафеты. Плохие погодные условия, не испугали участников соревнований, а некоторых даже заставили показать наилучшие результаты.
Определяя победителей учитывался личный результат каждого из участников военно-патриотической эстафеты, по всем этапам эстафеты.
В завершении соревнований всем участникам были вручены грамоты и медали, благодарности и кубки от управления образования Администрации Красногвардейского района, КРО ОООВ "Российский Союз Ветеранов", а также переходящий кубок лучшей команде от депутата Государственного совета Республики Крым Леонида Бабашова, а самый лучший подарок в такую ненастную погоду был горячий шулюм от шеф-повара Тимофея Мацая.     
Сохранение казачьего духа, казачьих традиций и культуры среди казачьей молодежи должно стать самым важным делом в нашей жизни, чтобы гордость и честь за великую Славу предков казаков не угасала в сердцах никогда.
Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-патриотической эстафеты «Пластунские игры».

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Черноморская Сотня» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска