Письма со словами поддержки получили казаки-добровольцы ЧКВ от школьников

Опубликовано: пт, 05/13/2022 - 21:44
Письма со словами поддержки получили казаки-добровольцы ЧКВ от школьников

Со всей России ребята пишут письма военнослужащим, участвующих в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.  Обучающиеся общеобразовательных крымских школ, кадеты казачьих классов с большим желанием присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написали письма казакам-добровольцам Черноморского казачьего войска, вставших на защиту мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Ребята в своих письмах написали слова благодарности за мужество и героизм, пожелали солдатам Победы и скорейшего возвращения невредимыми домой к своим родным и близким. Некоторые ребята дополнили свои письма рисунками, а кадет 9 казачьего класса посвятил русскому солдату стихотворение.  

Свои письма школьники положили в бумажные конверты, некоторые из них склеили треугольником и украсили символами «Z» со словами  «ЗА ПОБЕДУ», «#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ». 

Все письма и рисунки были доставлены нашим бойцам, которые находятся на передовой. Черноморцы-добровольцы поблагодарили ребят за поддержку, внимание, и пообещали вернуться с Победой.

- Спасибо, вам ребята, за те теплые слова, которые вы пишите, за поддержку… Спасибо и вашим родителям, воспитавших таких достойных детей, - сказали казаки. 

Во все времена казачество стояло на защите интересов своего Отечества, охраняя его рубежи от посягательства врагов и помогая нуждающимся. И сейчас казаки-добровольцы, как и все солдаты российской армии, достойно продолжают ратное дело своих предков, защищают жителей героического Донбасса от неонацистов, помогают им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады. 

За мир без фашизма! 
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»