Пасхальное поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» ВКО ЧКВ Вадима Иловченко

Опубликовано: сб, 05/01/2021 - 23:55
Пасхальное поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» ВКО ЧКВ Вадима Иловченко

 Пасхальное поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ»  войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»  Вадима Иловченко   

Братья казаки, господа Атаманы!  Господа Старики и сёстры казачки!

Господа кадеты и воспитатели кадетских классов! Воины Христовы и защитники Православной Веры!

С чувством глубокой радости позвольте мне поздравить вас с Великим православным праздником Святой Пасхи – Со Светлым Христовым Воскресением! Победа Иисуса Христа над смертью  - это не только духовная, но и физическая реальность. Господь не только Сам воскрес от гроба, но и совоскресил с Собою всех нас. И с Его Воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь.  
Радуясь победе Воскресшего нашего Господа, мы должны помнить, что радость спасения пришла через Голгофу, через крест. Поэтому этот благословенный день помогает нам осознать значение самых главных ценностей в жизни – мир, любовь, согласие, учит сопереживанию, открывает новые возможности для духовного совершенствования и помощи ближним.
Желаю вам и вашим семьям, дорогие братья казаки и сёстры казачки, здоровья, достатка в доме, благополучия и крепости духовных сил, благословенных успехов в трудах праведных во славу Казачества и Отечества нашего – Великой России! Пусть спасительный свет Воскресения Христова озаряет наш с вами путь, просвещая и утешая нас, делая причастниками и наследниками Царствия Небесного!
Божией Благодати в делах праведных!  
Воистину Воскрес Господь наш Иисус Христос!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко