Памяти Владимира Высоцкого

Опубликовано: пн, 01/30/2023 - 17:46
Памяти Владимира Высоцкого

Уже стало традицией, в Пожарской сельской библиотеке-филиале №11 Симферопольского района, проводить день Памяти известного барда и артиста Владимира Высоцкого. Вот и в этом году 27 января, заведующая библиотеки Кириленко Алина Александровна подготовила для своих читателей и гостей с. Пожарское программу о Владимире Высоцком. На вечере было рассказано много интересных фактов из биографии артиста связанных с Крымским полуостровом. Прозвучало много известных песен, в том числе песня о дивизии Доватора.
 
Лев Доватор был одним из последних легендарных командиров в истории кавалерии. Недолгой была его боевая биография, но он успел заслужить любовь своих бойцов умением громить врага, а командование вермахта за голову генерал-майора назначило в 1941 году награду в 100 тысяч рейхсмарок. Посмертно генерал-майору присвоили звание Героя Советского Союза. В честь легендарного комкора (воинское звание, сокращение от «командир корпуса») в СССР были названы улицы в 23 городах, несколько морских и речных судов.

Перед гостями программы, посвященной Владимиру Высоцкому, выступили участники народного ансамбля казачьей песни «Отрада», Новосёловского СДК Симферопольского района, Олег Милюков и Владимир Савцов. Песню «Я несла свою беду» исполнила Людмила Милюкова.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»