Открытие казачьего военно-патриотического клуба «Атаман»

Опубликовано: вт, 04/20/2021 - 10:32
 Открытие казачьего военно-патриотического клуба «Атаман»

18 апреля, в один из памятных дней, «День воинской славы России», Хуторское казачье общество «Симеиз» совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Ялтинская централизованная клубная система» филиал № 6 «Симеизский поселковый клуб» подписали соглашение о сотрудничестве и открытии казачьего военно-патриотического клуба «Атаман».
Создание клуба казачьей направленности вызвано нашей убежденностью в необходимости формирования у подростков чувства ответственности за судьбы России, своего родного края и готовности к самоотверженной защите Отечества в духе и традициях наших предков. В средствах, основанных на казачьих и народных традициях, заложены огромные возможности для позитивного воздействия на духовный мир и физическое состояние молодёжи. 
Казачье воспитание – это система, которая предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения.
Казачий кадетский клуб является первой ступенью подготовки кадров для казачества, и в тоже время, учащиеся в нём не связывающие свои планы на будущее с казачеством, имеют возможность получить надлежащее воспитание по кадетской системе, в результате которого формируются духовные ценности и жизненные приоритеты личности, позволяющие в будущем успешно самореализоваться в жизни.
Слава Богу, что мы казаки!
Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»