Отдых на озере

Опубликовано: сб, 08/28/2021 - 21:54
Отдых на озере

21 августа казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз», совместно с воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Атаман»,  побывали на озере «Нижнее», расположенном в селе Передовое в Байдарской долине. 
Лето подходит к концу, заканчиваются каникулы, совсем скоро 1 сентября. Именно поэтому было решено организовать познавательный семейный отдых с приготовлением пищи на костре, с играми и конкурсами, с  мини-походом и купанием.
Началось субботнее утро на озере с обустройства лагеря и установки шатра. Под руководством инструкторов ребята самостоятельно собрали большой шатер, насобирали дров для костра, начистили и нарезали овощи для плова. 

Отдых на озере

Пока на костре готовился обед, детвора не только научилась самостоятельно устанавливать палатки, но и поучаствовала в конкурсе на сбор палатки на время. Победила дружба! Две команды справились с поставленной задачей практически одновременно.
Пообедав ароматным пловом,  взрослые и дети отправились в мини-поход вокруг озера. На пути наша команда встретила препятствие в виде глубокого рва с водой. Было решено не идти в обход, а научиться в реальной обстановке преодолевать препятствия с помощью дружбы и взаимовыручки. Поэтому старшие ребята сняли обувь, встали вдоль рва в шеренгу и помогли перейти остальным на другую сторону. А девочек наши казачата просто перенесли через ров на спине.
Прогулка удалась на-славу! Вокруг озеро нам встретилось множество фруктовых деревьев и все вернулись в лагерь с урожаем яблок, груш, сливы и кизила.
Целый день казаки и воспитанники были заняты. Они играли в игры, рубили шашкой бутылки, учились ходить по канату, ну и, конечно, купались в теплых водах озера.
Поздно вечером все возвращались домой уставшие, полные эмоций и в надежде вернуться в это место опять!
Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска