Объявлено о проведении IX Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!»

Опубликовано: пн, 09/04/2023 - 19:43
Объявлено о проведении IX Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!»

 

Всемирный Русский Народный Собор совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Общественной палатой Российской Федерации проводят IX Всероссийский конкурс детского и молодежной творчества «Славься, Казачество!».
 
Всероссийский конкурс «Славься, Казачество!» посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества.
 
Конкурс призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества.
 
Конкурс проводится в соответствии со Стратегией государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, утвержденной Указом Президента РФ от 9 августа 2020 г. №505.

Номинации конкурса:
- Живопись;
- Графика;
- Графический дизайн;
- Кино-видео-творчество (до 7 минут).

Участники конкурса:
- Дети от 4 до 9 лет;
- Дети от 10 до 14 лет;
- Юноши от 15 до 17 лет;
- Молодежь от 18 до 35 лет.

Прием работ и заявок проходит с 1 сентября 2023 г. по 20 января 2024 г. Награждение и выставка работ победителей состоится 22 февраля в Общественной палате Российской Федерации (г.Москва).
 
С более подробной информацией о проведении конкурса «Славься, Казачество!» можно ознакомиться в Положении на офиц. странице Черноморского казачьего войска социальной сети Вконтакте https://vk.com/chernomor_kazak_voisko и скачать Заявку на участие.       
     
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»