НОРМАТИВЫ ГТО В ОСК «ДЕЛЬФИН»

Опубликовано: ср, 08/03/2022 - 23:21
НОРМАТИВЫ ГТО В ОСК «ДЕЛЬФИН

В рамках летнего оздоровления с 17 июля по 6 августа 2022 года проходит тематическая казачья смена в Оздоровительном Спортивном Комплексе «Дельфин». На протяжении нескольких лет именно «Дельфин» гостеприимно встречает казачью молодёжь. Благодаря созданным на территории комплекса условиям ребята не только отдыхают у моря и оздоравливаются, но и посещают занятия по строевой огневой и медико-санитарной подготовке, фланкировке, поют казачьи песни и посещают кружок декоративно-прикладного творчества, принимают участие в конкурсах и соревнованиях. Но отдельное внимание в комплексе уделяется именно физическому развитию детей и систематическим занятиям физической культурой и спортом, поэтому спортивные секции и инструктора по спорту являются неотъемлемой частью и визитной карточкой «Дельфина».

 

НОРМАТИВЫ ГТО В ОСК «ДЕЛЬФИН

 2 августа 2022 года состоялось мероприятие, к которому казачата из разных уголков Крыма готовились с самого начала смены. В Ильин день и день ВДВ руководством лагеря при взаимодействии с муниципальными центрами тестирования Джанкоя и Джанкойского района организовано выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В тестировании приняли участие порядка 300 детей, находящихся на оздоровлении, и 50 взрослых из числа педагогического состава лагеря и казаков-наставников. Участники прошли такие испытания, как «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу», «поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту времени», «наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье» и «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», показав хороший уровень подготовки и свою готовность к труду и обороне.
 
Лето - время не только для отдыха, но и для новых свершений и достижений. Наша казачья молодёжь выбирает спорт и здоровый образ жизни! Слава Богу, что мы казаки!
 
ПРЕСС-ИНФО КАЗАЧЬЕЙ СМЕНЫ ВКО ЧКВ