Николай Долуда: «Нашей стране необходимо проводить более агрессивную политику в переговорном процессе с США»

Опубликовано: пт, 11/12/2021 - 20:05
Николай Долуда: «Нашей стране необходимо проводить более агрессивную политику в переговорном процессе с США»

Об этом говорил депутат Государственной Думы РФ, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда на заседании внутрифракционной группы партии «Единая Россия», где обсуждалось актуальное состояние российско-американских отношений.
Главным спикером на заседании выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он рассказал о международной обстановке, взаимоотношениях России с США и перспективах их развития.
В свою очередь, депутаты задали вопросы заместителю министра иностранных дел РФ о дальнейшем развитии взаимоотношений России и США.
Депутат Государственной Думы Николай Долуда отметил, что лично он сомневается в улучшении отношений России и США, объясняя это тем, что США присвоило себе право вмешиваться в жизнь других государств и решать вопросы в одностороннем порядке.
- Я считаю руководство США самым коварным и агрессивным. Они пытаются навязать многим странам свои, так называемые, демократические принципы. И фактически демократия по-американски приводит к хаосу, войнам, смерти невинных людей и нарушению стабильности в том или ином государстве, - подчеркнул Николай Долуда. -Тому пример Ливия, Ирак – ранее стабильные арабские страны.А также Югославия, где в результате бомбежки в 1999 году погибло более 2000 мирных жителей.
Казачий генерал напомнил о последнем вызове, когда США устроили показательные пролеты разведывательной авиации в радиусе 30-ти км от полуострова Крым, создают группировку военно-морских сил в Черном море.
- Мы помним призывы некоторых слишком ретивых конгрессменов США захватить Донбасс. В связи со всем вышеперечисленным возникает вопрос: не кажется ли вам, что нашей стране необходимо проводить более агрессивную политику в переговорном процессе, а также перейти к адекватным действиям нашей авиации и морского флота вблизи берегов США?.. – Задал вопрос Николай Долуда заместителю министра иностранных дел РФ. – Исторически так сложилось, что в мире всегда уважают силу и мощь!
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков дал исчерпывающий ответ на данный вопрос.
 

Пресс-служба Всероссийского казачьего общества