Народный ансамбль песни и танца «Белогорье» отметил 35-летний юбилей!

Опубликовано: пн, 03/27/2023 - 15:50
 Народный ансамбль песни и танца «Белогорье» отметил  35-летний юбилей!

25 марта в Белогорском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый 35-летию народного ансамбля песни и танца «Белогорье», руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Вера Валентиновна Терлецкая. Это известный многим Крымчанам коллектив,  показывающий своё мастерство на многих площадках полуострова. В его репертуаре русские народные песни и танцы, неоднократно народный ансамбль песни и танца «Белогорье» принимал участие в концертных программах ВКО «Черноморское казачье войско» и ГКУ РК «Казаки Крыма».
Со знаменательной датой коллектив, от имени войскового Атамана, казачьего полковника А.В. Сироткина и директора ГКУ РК «Казаки Крыма» В.И. Мотузка, поздравила начальник отдела культуры Штаба ВКО ЧКВ Л.Н. Милюкова.
Вере Валентиновне Терлецкой была вручена Благодарность за сохранение, развитие и  популяризацию казачьего творчества и в связи с 35-летием коллектива.
Желаем народному ансамблю песни и танца «Белогорье» и его руководителю новых побед, безграничного вдохновения, успехов во всех начинаниях в сохранении народных традиций! Всем участникам крепкого здоровья, личного счастья, мира и благоденствия! МНОГАЯ, МНОГАЯ ЛЕТА!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»