Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» выступит с концертом на Ирбитской ярмарке

Опубликовано: пт, 07/15/2022 - 21:06
Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» выступит с концертом на Ирбитской ярмарке

На Урале, в Свердловской области с 12 по 14 августа пройдёт Межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка», широко известная в России.

По приглашению администрации города Ирбит на открытии выставки-ярмарки выступит народный ансамбль казачьей песни «Отрада», Новосёловского СДК, Симферопольского района, руководитель Любовь Грицышина, с концертной программой «Там, где ступает нога казака, наступает мир».

Знаменитая Ирбитская ярмарка – имеет многолетнюю историю, начиная с 1643 года, когда была официально учреждена указом Михаила Федоровича, первого русского царя из династии Романовых.

Архивные документы и музейные экспонаты и материалы рассказывают о трех этапах развития Ирбитской ярмарки – с начала основания города до Октябрьской революции 1917 года, о периоде советской ярмарки 1922-1929 годов и возрождении ярмарки, начиная с 2003 года.

В 2003 году Правительство Свердловской области и Уральская торгово-промышленная палата при участии Восточного управленческого округа и администрации города Ирбита провели первую межрегиональную выставку-ярмарку «Ирбитская ярмарка». 
Основанная на исторических традициях, ирбитская ярмарка на протяжении нескольких лет привлекает участников и гостей не только Уральского Федерального округа, но и всей России. Сегодня ярмарка является брендом не только города Ирбита, но и многих событийных мероприятий Свердловской области.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»