«Мы достойные наследники - Пластунов»

Опубликовано: ср, 05/11/2022 - 20:58
«Мы достойные наследники - Пластунов»

Христос Воскресе, начиная ежегодную военно-патриотическую игру «Георгиевская Казарла» приуроченную 77-ой годовщине Победы и участия казаков пластунов в Великой Отечественной войне, главный судья соревнований обращаясь к участникам, напомнил им, что мало быть казаком, надо заслужить это, и с честью и гордостью носить имя нашего народа – Казаки, и самый лучший пример тому, подвиги казаков пластунов в Великую Отечественную войну.

В соревновании принимали участие кадеты в возрастной категории 7-16 лет Красногвардейского района, перед началом всем участникам и гостям были вручены георгиевские ленточки.

 

«Мы достойные наследники - Пластунов»

Руби, стреляй, метай – это только малые навыки, которыми владели славные пластуны, но кадеты, подпитанные гордостью за своих предков казаков, старательно пытались справится с поставленными задачами. Командное участие в соревнованиях вносило свежий взгляд на соревновательный уровень, здесь играло большую роль слаженность, умение командира правильно поставить задачу казачатам на выполнение желаемого результата.

По завершению соревнований, всем участникам были вручены грамоты, медали и кубки, а также от окружного правления ОКО ККО ВКО ЧКВ особые подарки.

Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-патриотической спортивной игры «Георгиевская Казарла» приуроченную 77-ой годовщине Победы и участия казаков пластунов в Великой Отечественной войне.

Слава Богу, что мы казаки!

ПРЕСС-ИНФО СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска