Любо казаку черноморцу!!!

Опубликовано: ср, 05/13/2020 - 17:59
Любо казаку черноморцу!!!

11 мая 2020 года казак ХКО "Мангуп-Кале" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, который находился в совместном с работниками полиции патруле по г. Симферополю с целью контроля  соблюдения режима повышенной готовности и режима самоизоляции на улицах столицы, стал свидетелем чрезвычайной ситуации: на перекрестке по ул. Данилова  автомобиль КИА совершил столкновение со стоящей перед пешеходным переходом легковушкой. После чего, едва не сбив мать с ребенком, нарушитель скрылся с места происшествия на глазах поверженных в шок  участников движения. Водитель пикапа (свидетель ДТП) предложил  на его авто догнать нарушителя. Недолго думая, казак Костин — Гвоздецкий сел в машину и через квартал инициаторы погони настигли правонарушителя, где преградили ему дальнейшее движение. Ловким движением через открытое окно черноморский казак извлек ключи из замка зажигания. Вскоре на место ДТП прибыли работники ГИБДД.
В Управление МВД по Республике Крым на общем построении сотрудников во время проведения ежедневного инструктажа за добросовестное исполнение должностных обязанностей и профессионализм по обеспечению охраны общественного порядка казак ХКО "Мангуп-Кале" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Костин-Гвоздецкий  Владислав Борисович  был награжден Почетной грамотой.
Черноморские казаки поздравляют своего брата казака за  решительные и умелые действия по задержанию правонарушителя! Любо казаку черноморцу!
Слава Богу, что мы казаки!
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"