Конкурс на знание истории и традиций Рождества Христова

Опубликовано: чт, 01/13/2022 - 22:49
Конкурс на знание истории и традиций Рождества Христова

12 января казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» ОКО ККО ВКО ЧКВ провели среди воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», входящих в состав Союза казачьей молодежи Крыма, конкурс на знание истории и традиций Рождества Христова.
Казачкой хутора и руководителем клуба Непряхиной Т.  были подготовлены 22 тематических вопроса. Ребята разделились на команды по 3 человека. После зачитанного вопроса, отвечала та команда, которая первой поднимет руку. В случае неправильного ответа, право отвечать переходило к другим командам. За каждый правильный ответ команда получала один балл.
В конце конкурса каждая команда должна была задать свой вопрос соперникам, подготовленный заранее. И если те не могли дать правильный ответ, то команда, подготовившая хитрый вопрос забирала балл себе.
После азартной и напряженной борьбы под строгим контролем наставников казаков определилось 3 команды победителя. Они были награждены грамотами от Атамана ХКО «Симеиз» Кравченко А. за 1, 2 и 3 место. Остальные участники конкурса получили сертификаты.
После такого мероприятия казачата не только смогли выиграть, но и пополнили свои знания, особенно в тех вопросах, ответов на которые они не знали или ошиблись. 
С Рождеством Христовым!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска