«Кодекс чести казака»

Опубликовано: пн, 11/22/2021 - 16:13
«Кодекс чести казака»

В центре казачьей культуры «Казачье наследие» ХКО «Центральная терская сотня Севастополя» прошло мероприятие под названием «Кодекс чести казака», посвященное годовщине возрождения Черноморского казачьего войска и направленное на формирование представления подрастающего поколения об истории, традициях и обычаях казаков.

«Мы стараемся, чтобы каждый из наших воспитанников стал высоконравственной личностью, уважающей традиции и знающей историческое и культурное прошлое» - поделилась руководитель центра культуры Боташева В.А.
Она рассказала ребятам о значимости создания войска для всех казаков Крыма и Севастополя и их вниманию представила уникальную литературу со свидетельствами, мемуарами и научными работами, отображающими широчайший пласт явлений и нравов, присущих российскому казачеству и подтверждающих, что сила казачества - в единстве.
По завершении мероприятия, участники центра записали поздравительное видео-обращение ко всем казакам с пожеланиями успехов в начинаниях, направленных на благо нашей страны.
У центра «Казачье наследие» впереди много новых перспективных проектов. И в том, что они будут реализованы в полном объёме - сомнений нет, ведь их поддерживают старшие братья - казаки, готовые оказать содействие и необходимую помощь, так как основные принципы, лежащие в основе идеологии казаков - православие, уважение национальных и религиозных традиций всех народов, духовное и нравственное воспитание детей и молодежи.

Пресс-служба ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»