Ко Дню России было проведено военно-спортивное мероприятие

Опубликовано: пт, 06/10/2022 - 22:58
Ко Дню России было проведено военно-спортивное мероприятие

10 июня 2022 года на территории МОУ "Средняя Школа №5" г. Джанкоя в рамках летнего пришкольного лагеря и пришкольной площадки прошло военно-спортивное мероприятие, посвящённое приближающемуся Дню России.
После разминки и торжественной линейки при поддержке ХКО "Джанкойская казачья застава", Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя и Центра Тестирования ВФСК ГТО г. Джанкоя был организован тематический классный час и знакомство с казачьей культурой, показательное выступление по фланкировке шашкой, локации по разборке-сборке АК-74, снаряжению магазина патронами, надеванию противогаза и выполнение таких нормативов комплекса ГТО как прыжок в длину с места толчком двумя ногами и челночный бег 3*10 метров. 
Школьники весело и с пользой провели время, продемонстрировали свои умения в военно-прикладных дисциплинах и уровень физической подготовки, посоревновались и пополнили багаж своих знаний и умений.
Совместными усилиями растим достойных граждан, здоровых и сильных, любящих свою Родину, имеющих активную жизненную позицию, готовых трудиться во благо Отечество и защищать свою Державу!
Слава Богу, что мы казаки!