Казаки «Тавриды»: «Можете быть уверены: мы отсюда не уйдем»

Опубликовано: вс, 09/18/2022 - 20:40
Казаки «Тавриды»: «Можете быть уверены: мы отсюда не уйдем»

На Запорожском направлении казаки добровольческого отряда «Таврида» надежно удерживают боевые рубежи, сохраняя целостность. Они контролируют любые передвижения противника.

На линии соприкосновения с казаками «Тавриды» общался корреспондент «Известий» Роман Польшаков.

По словам корреспондента, ВСУ постоянно докучают как нашим позициям, так и окрестным селам. Все простреливается минометами, работают снайперы. «Бойцы добровольческого казачьего батальона «Таврида» в Запорожской области ведут огонь по противнику из всех орудий. Работают по выявленным целям в районе села Каменского. Там заметили движение противника и техники», – рассказывает Роман Польшаков.

​ «Никто сюда не пройдет просто так, ребята. Можете быть уверены: мы отсюда не уйдем. ​ Россия на эти земли пришла навсегда и своих не бросит», – заверил боец казачьего штурмового батальона «Таврида» с позывным «Снег».

Казаки предупредили ВСУ: ​ попытки наступления будут жёстко пресекаться. На постах добровольцы контролируют любые передвижения противника. Кроме того, территория на подступах к позициям, занятым русскими бойцами, заминирована. Так что пробраться противник не сумеет. А если попытается, огонь откроют из всех орудий.

Корреспондент отмечает, что минометчики «Тавриды» получили координаты, где расположен ангар с живой силой и военной техникой Вооруженных сил Украины, нанесли удары. После обстрела казаки оперативно меняют позиции, расчехляют минометы. Снимают с них «зеленку».

​ «Наверное, мы немного подпортили им настроение, если решили по нам пострелять с минометов», – шутят добровольцы «Тавриды» и продолжают свою работу.

Источник: «Известия», ссылка https://iz.ru/1397010/2022-09-17/voenkor-izvestii-pokazal-boevuiu-rabotu-boitcov-batalona-tavrida