Казаки СКО «Станица Щёлкинская» на 9 мая

Опубликовано: ср, 05/12/2021 - 14:28
Казаки СКО «Станица Щёлкинская» на 9 мая

«День победы, как он был от нас далёк…». Именно эти строчки приходят на ум каждый год 9 мая. Ведь 9 мая – это День Великой Победы над абсолютным злом – фашизмом. И несмотря ни на что, этот день для нас всегда будет праздничным. 
В этот день казаки Станичного казачьего общества «Станица Щёлкинская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска во главе с Атаманом Александром Середой посетили памятный обелиск погибшим воинам Великой Отечественной Войны в городе Щёлкино. Щёлкинские станичники и участники детского казачьего отряда «Байда» возложили цветы и почтили память погибших земляков.

Казаки СКО «Станица Щёлкинская» на 9 мая

Также в этот день казаки СКО «Станица Щёлкинская» и участники детского казачьего отряда «Байда» приняли участие в поздравлении ветеранов Великой отечественной Войны рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» в городе Щёлкино.
На День Победы черноморские казаки участвовали в поддержке правопорядка в праздничных мероприятиях, проходивших в пос. Ленино. Под знаменем Победы и Государственным флагом Российской Федерации торжественным маршем прошли сводные роты военнослужащих и представителей пограничных, воздушно-десантных войск, летчики испытательного цента военно-воздушных сил Российской Федерации, парадный расчет военно-патриотического движения «Юнармия» Ленинского района.
Принимал парад командир 42-й гвардейской Евпаторийской краснознаменной стрелковой дивизии 58-й общевойсковой Армии полковник Олег Сеньков.
В рамках митинга памяти казаки СКО «Станица Щёлкинская» возложили цветы к обелиску славы.
Празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжилось на спортивном стадионе общеобразовательной школы № 1 пос. Ленино, где была представлена военная техника. Пришедшие зрители стали свидетелями показательных выступлений военных по рукопашному бою и освобождению заложников. Артисты Районного Дома культуры выступили с праздничным концертом. Все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.
К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше. Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков, героически одолевших нацистскую чуму в 1941-1945 годах. 
Казаки СКО «Станица Щёлкинская» поздравляют всех с Днём Великой Победы и желают терпения и крепкого здоровья в это непростое время.
Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» Крымского ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска