Казаки-рыбаки 

Опубликовано: вс, 10/09/2022 - 20:35
Казаки-рыбаки 

8 октября 2022 года в поселке Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым на базе «Рыбацкий стан» прошли «Третьи соревнования по рыбной ловле среди военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов Республики Крым». 

Организаторами мероприятия выступили Крымская Региональная историко-патриотическая, поисковая общественная организация «Союз наследников традиций» и индивидуальный предприниматель Ключ Руслан Михайлович, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Межрегиональной общественной организации «Русское единство», Администрация Красногвардейского района Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр».

Проводя соревнования, организаторы ставили следующие цели и задачи: популяризация любительской рыбной ловли среди воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов Республики Крым, пропаганда бережного отношения к природе, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, обмен опытом рыбной ловли и организация условий для общения молодежи Республики Крым.

 

Казаки-рыбаки 

 

В соревнования приняли участие 11 команд из Красногвардейского, Джанкойского, Симферопольского районов, а также городов Джанкой и Керчь. Возрастная категория участников от 12 до 17 лет. С восьми утра юные рыболовы разместились на своих секторах и в течении пяти часов упорно боролись за право стать лучшими. Погода оказалась ветреная, поэтому участникам пришлось долго ждать клёва, а некоторым удача и вовсе не улыбнулась.

Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, все участники и гости отведали солдатской каши. А после вкусного обеда ребята построились для подведения итогов и награждения. Каждый участник получил за участие Сертификат.

Команда "Казачата" Джанкойского отделения Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя заняла 3 место. Поздравляем Егора Черняк (МОУ "СШ N°4 г.Джанкоя) и Даниила Криничного (МОУ "Овощновская школа" Джанкойского района) и желаем нашим казачатам новых побед и достижений!