Казаки и кадеты СКО «Станица Золотополенская» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-летию освобождения Кировского района

Опубликовано: чт, 04/15/2021 - 11:00
Казаки и кадеты СКО «Станица Золотополенская» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-летию освобождения Кировского района

День 13 апреля является одним из самых знаменательных для жителей Кировского района. Это день славы и гордости за подвиг наших дедов. Именно в это день 77 лет назад после продолжительных и кровопролитных боев Советская армия навсегда освободила Кировский район от фашистских захватчиков.  
13 апреля 2021 года в рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне казаки и кадеты СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска приняли участие в торжественном открытии Почетного караула «Вахта Памяти поколений – «ПОСТ №1».
Мероприятие прошло у Братской могилы советских воинов 1942 г., 1944 г. в сквере у памятника «Скорбящие матери». В братской могиле покоятся 5 советских воинов.
В ходе мероприятия благочинный Кировско-Белогорского округа протоиерей Георгий Барзул прочитал молебен за упокой воинов, за Отечество и народ жизнь свою положивших.
Вечная память героям!
Пресс- служба СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего  войска
Пресс- служба Крымского казачьего округа  Черноморского казачьего  войска