Казаки-добровольцы ЧКВ доставляют гумпомощь нуждающимся жителям

Опубликовано: чт, 06/09/2022 - 10:59
Казаки-добровольцы ЧКВ доставляют гумпомощь нуждающимся жителям

Казаки-добровольцы 2-го казачьего батальона Черноморского казачьего войска  оказывают содействие в налаживании мирной жизни гражданам освобожденных от фашистов населенных пунктов, доставляют им гуманитарную помощь. Черноморцы раздают людям продукты питания, поддерживают теплыми словами настрадавшихся от рук украинских фашистов.  
Местные жители тепло встречают наших казаков, благодарят их за помощь, за внимание и желают нашим бойцам скорейшей Победы!          
В настоящее время казаки-добровольцы, как и все солдаты российской армии, достойно продолжают ратное дело своих предков, вставших на защиту мирных жителей Донбасса от нацистов, помогают им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады.  
В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины казаки служат в различных частях и подразделениях и несут все виды военной службы. В настоящее время в спецоперации принимают участие более 5 тысяч казаков всех казачьих обществ и организаций России. 
В том числе, из казаков-добровольцев Черноморского казачьего войска были сформированы два казачьих батальона, выполняющих боевые задачи.

За мир без фашизма! Своих не бросаем! 
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»