Казаки-черноморцы встретили Светлое Христово Воскресение

Опубликовано: пн, 04/25/2022 - 20:12
Казаки-черноморцы встретили Светлое Христово Воскресение

В ночь на воскресение, 24-е апреля, православные христиане отмечают самый долгожданный и важный церковный праздник – Светлое Христово Воскресение или Пасху. В этот день мы торжествуем избавление через Иисуса Христа всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. 
В пасхальную ночь в храмах Крыма казаки-черноморцы первичных казачьих обществ ВКО ЧКВ совместно сотрудниками правоохранительных органов и МЧС обеспечивали охрану общественного порядка.  

 

Казаки-черноморцы встретили Светлое Христово Воскресение

 

Казаки-черноморцы встретили Светлое Христово Воскресение

Братья казаки не только следили за порядком, но и принимали участие в пасхальном крестном ходе и праздничном богослужении.   
Победа Иисуса Христа над смертью - это не только духовная, но и физическая реальность. Господь не только Сам воскрес от гроба, но и совоскресил с Собою всех нас. И с Его воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь.
Само слово «Пасха» греческого происхождения, означает «избавление», «прехождение». Пасха Господня поистине Праздник Праздников и Торжество Торжеств. Это самый светлый праздник из всех христианских праздников. Великий праздник Пасхи несет негасимый свет веры, наполняя сердца добрыми чувствами, вселяет надежду на торжество справедливости, веру в добро и уверенность в завтрашнем дне.   
Православные празднуют Пасху 7 дней, но весь период до Вознесения Господня приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!» 
Со Светлым Христовым Воскресением, братья казаки и сестры казачки! Божией Благодати в делах праведных!  
Христос Воскресе!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»