Казачья молодежь приняла участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на "Кубок Павличенко Л.М. "

Опубликовано: пн, 03/13/2023 - 14:03
Казачья молодежь приняла участие в соревнованиях  по пулевой стрельбе на "Кубок Павличенко Л.М. "

5 и 12 марта 2023 года в с. Петровка Красногвардейского района проходили Пятые открытые соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на "Кубок Павличенко Л.М. " среди юношей военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым в возрастной категории 11-13 и 14-17 лет.

В младшей возрастной категории соревновались 19 команд, в старшей - более 20.  Географический охват участников очень широк - участие приняли команды из различных городов и сел Республики Крым и даже команды из Херсонской области!

Испытать свои силы в порой совсем не женских дисциплинах огневой подготовки, разборки-сборки автомата, снаряжении магазина патронами и блеснуть своими знаниями в истории довелось и казачкам, представлявшим ХКО "Хутор Северный" ОКО ККО ЧКВ, Союз казачьей молодежи Крыма и Севастополя, 6-К класс МОУ "Средняя Школа №5" г.Джанкоя, СКО "Станица Золотополенская" ОКО ККО ЧКВ.

Казачья молодежь приняла участие в соревнованиях  по пулевой стрельбе на "Кубок Павличенко Л.М. "

Представительницы прекрасного пола соревновались в личном и в командном зачетах. Для большинства казачек эти соревнования стали первым опытом, поэтому рекорды у них ещё впереди.

В возрастной категории 11-13 лет в дисциплине "Интеллектуальная викторина" команда "Казачата" КПЦ Зональный центр Восточный - СКО "Станица Золотополенская" ОКО ККО ЧКВ (руководитель Кравцов А.Б.) заняла 3 командное место.

Слава Богу, что мы казаки!