Казачата «Станицы Щелкинской» приняли участие в сборе макулатуры

Опубликовано: сб, 12/03/2022 - 15:43
Казачата «Станицы Щелкинской» приняли участие в сборе макулатуры

Воспитанники СКО «Станица Щёлкинская» приняли участие в ежегодной крупнейшей акции по сбору макулатуры БумБатл. Прошли увлекательные лекции. Казачата узнали, что для производства новой бумаги для выпуска книг, тетрадей, журналов, требуется вырубить много деревьев. Сдавая макулатуру, люди спасают леса.

Собранная и переработанная, она идет на производство новой бумаги. Не теряет в качестве, из нее получаются хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты, рулонные полотенца и туалетная бумага. Из плотной массы старой макулатуры производят строительные материалы.

Новые учебники, выпущенные из вторсырья, стоят дешевле, так как в их производстве используется меньше электроэнергии и воды. Сбор макулатуры сокращает объем свалок. Есть простая арифметика: соберешь 10 тонн макулатуры — спасешь 100 деревьев, сэкономишь стране 10 000 КВт энергии, 200 000 литров воды.

Самыми активными оказались наши самые маленькие воспитанники, которые и посетили пункт приёма макулатуры, где с интересом наблюдали за работой по сбору и упаковке бумаги, картона для дальнейшей транспортировки.

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска