Кадеты «Школы джур» в гостях у казаков СКО «Станица Советская»

Опубликовано: пн, 02/07/2022 - 13:20
Кадеты «Школы джур» в гостях у казаков СКО «Станица Советская»

6 февраля казачат ФМКОО «Школа джур» гостеприимно принимали казаки СКО «Станица Советская». Кадеты приехали в станицу для занятий по основным боевым казачьим дисциплинам: рубке шашкой, фланкировке, метанию ножей, стрельбе.
Воскресный день погожим не был, дорога из Феодосии в поселок Советский встретила кадет дождем и мокрым снегом, порывистым ветром, низкими тучами. Однако это не помешало казакам подготовиться к тренировке на территории казачьей базы.
Каждое из трех отделений «Школы джур» на определенном этапе выполняло свою задачу. Затем отделения менялись местами, приступая к новому заданию. С феодосийскими кадетами занимались атаман Филатов В.Е., казаки Подгорняк А.И., Кордик С.М., Архипов Е.Е., Поляков Н.Н.
Перерыв на обед порадовал сладким угощением, которое подготовили казаки СКО для казачат. Да и погода стала необычайно приветливой. В конце тренировки кадеты под руководством старших товарищей  рубили лозу и стреляли из пневматического оружия. Дружно и плодотворно провели казаки и кадеты этот день. Слава Богу за все!

Пресс-служба ХКО «ВИТЯЗЬ» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска