Кадеты «Школы джур» отметили День Победы

Опубликовано: вт, 05/10/2022 - 22:06
Кадеты «Школы джур» отметили День Победы

В  День Великой Победы множество жителей и гостей Феодосии собрались на привокзальной площади, чтобы отметить этот святой для каждого жителя нашей страны праздник. Вместе с военно-патриотическими организациями городских школ, юнармейцами,  стали в торжественный строй и кадеты ФМКОО «Школа джур».     

Под звуки марша парадный расчет  внес на площадь знамена Российской Федерации, Республики Крым и копию знамени Победы. Волонтеры и участники митинга развернули на площади большое полотнище знамени Победы. А казаки ХКО «Молодёжный союз казаков» и кадеты ФМКОО «Школа джур» развернули полотнище Георгиевской ленты.

После минуты молчания за парадным знаменным расчетом казачата Школы джур в голове колонны  торжественным маршем прошли по площади, равняясь на ветеранов войны. 

 

Кадеты «Школы джур» отметили День Победы

У Вечного огня юные защитники Отечества перестроились, двумя рядами создав почетный караул. Праздничное шествие с  площади открыли ветераны войны и Вооруженных сил страны. Они возложили цветы к Вечному огню и склонили головы в минуте молчания. Следом за ветеранами прошли в колонне трудовые коллективы и общественные организации Феодосии. Далее началось шествие  Бессмертного полка, в котором феодосийцы несли портреты своих родственников, защищавших Отечество.

Выполнив свою основную задачу, кадеты, взяв в руки портреты своих героев, присоединились к шествию бессмертного полка и возложили цветы к Вечному огню. 

По сложившейся традиции казачата спели у мемориала «Вечный огонь» казачью военную песню.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска