Кадеты «Школы джур» написали «Казачий диктант»

Опубликовано: вс, 12/03/2023 - 22:28
Кадеты «Школы джур» написали «Казачий диктант»

Кадеты и кандидаты в кадеты ФМКОО «Школа джур» приняли участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции  «Казачий диктант-2023», которую проводит Всероссийское казачье общество при участии Союза казачьей молодёжи России и поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей и федеральных министерств, РГБ.

Акция проводилась в очном и онлайн формате. И поскольку казачата «Школы джур», обучаясь в разных общеобразовательных учреждениях, на занятия по казачьей программе собираются в храме по субботам, было логично участие в онлайн форме. 

Бойцы с чувством ответственности, надев форму, что придало событию особую важность, у домашнего компьютера выполняли тестовые задания. Казачата показали высокие результаты, что является результатом систематических занятий по изучению истории, традиций, обычаев российского казачества.

«Школа джур» вот уже полтора десятка лет сохраняет и развивает самобытную казачью культуру и духовные ценности российского казачества.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска